Pagani, dopo il voto, ecco tutte le preferenze

Lista Vola con noi il Gabbiano 1631 7,90% Candidato Sindaco: Massimo D’Onofrio Candidati consiglieri: Mongibello Luigi detto Gino 388, Cafisi Maria Grazia 233, Califano Salvatore Marco 75, Carrelli Domenico 15 , Cavallaro Raffaella 14 ,Clemente Paollillo Vincenza 8 ,Comunale Ugo 16, Contaldo Michele 38,Coppola Gianluca 9 ,Cuccurullo Francesco 86, Di Natale Carmine 122,Feccia Sara 139,Ferrante Francesco 33,Fezza Vincenza detta Enza 421 ,Guarnaccia Lucia 29 ,Napodano Luigi 11,Pepe Aniello detto Nello 112,Primavera Carmen 29 , Ravano Daniele 95,Sessa Anna Rosa 238,Sirica Giuseppina 31,Tortora Attilio 275 ,Vitiello Salvatore 73 ,Zarra Anna Rita 31

Lista Fratelli D’Italia 1433 6,94% Candidato Sindaco: Massimo D’Onofrio Candidati consiglio comunale: Sorrentino Pasquale 345, Giordano Aniello 144, Toscano Francesco 143, Tramontano Teresa 135 ,Anselmo Vincenza detta Cinzia 32, Avino Anna 144,Avitabile Fiorino detto Fiore 68, Barbato Michele 10 , Baselice Michele 17 , Bifolco Domenico 3, Capaldo Vincenzo 21, D’Andrea Antonia detta Tonia 79, Ferrante Gennaro 79,Forino Sabina 51, Grauso Giuseppe 20 ,Lauriano Pasquale 75, Marrazzo Rossella 58 , Merola Luca 46 ,Napoletano Michela 11, Pagano Pasquale 48, Palumbo Tommaso 21 ,Pepe Benedetta 10, Pisciotta Francesco 24, Schiavo Ferdinando 7

Lista Fare per Pagani 446 2,16% Candidato Sindaco: Massimo D’Onofrio Candidati consiglieri :Schivo Immacolata detta Imma 270, Belsito Francesco 6 , Carleo Francesco 15, Coda Giuseppe 0 , De Maria Guglielmo 60 , Esposito Cosimo 24, Falcone Lida 24 ,Ferraioli Carlo 1 , Giordano Buono Luisa 7, Greco Ernesto detto Vincenzo 17, Iovine Roberto 21 , Izzo Felice 22, Lodato Antonio 23,Marrazzo Mario 11, Marrazzo Michele 26 , Pagano Carmine 34 , Rescigno Gerardina ,Scognamiglio Carlo 16 ,Senatore Antonella 10 ,Terracina Colomba , Verdoliva Rosa , Violante Vincenzo detto Enzo 47 ,Vitelli Carmela detta Lina 1, Zito Alessandro 0 Lista

Forza Pagani 1295 6,27% Candidato Sindaco: Massimo D’Onofrio Candidati consiglieri: Cascone Raffaella 559, Accadia Rita 73,Coppola Domenico 26 ,Del Forno Vincenzo detto Enzo 113, Esposito Alfonso 12, Falcone Luca 7 , Ferraioli Salvatore detto Pasquale 13 ,Ferraiolo Carmela 9 , Ferrara Michelina 10 ,Giorgio Carmela 64 , Guarro Antonio 24 , Labonia Michele 120 ,Landi Natelsio 27 , Martello Rossana 4,Moscariello Davide 110, Napolano Giuseppe 119, Oliva Antonio 145 ,Olivieri Felice 48,Pacifico Achille detto Chicco 139, Pepe Vincenzo detto Enzo 119,Sensini Debora 61 , Smaldone Giuseppina 18 ,Spinelli Rosalba 12 , Strianese Gianluigi 85

Lista D’Onofrio 1579 7,65% Candidato Sindaco: Massimo D’Onofrio Candidati consiglieri: Stoia Raffaelina 335,Annarumma Ines 22, Buccino Antonio 77, Contaldo AnnaPia 35, De Martino Alfonso 88, De Pascale Luigi 26 , D’Antuono Domenico 4 , Di Lauro Teresa 101, Ferrigno Salvatore 45 , Gallo Armando 18 , Libetti Salvatore 165, Nacchia Sofia 203, Pappalardo Massimo 211, Pepe Annaluisa 118 , Piccolo Umberto 50 , Pisciotta Felice 1 , Porpora Elvira 77, Russo Assunta 8, Sorrentino Pietro 19, Strianese Gianfranco 17, Tortora Aristide 190 , Tramontano Massimiliano 213 , Venditti Aniello 103, Veneziano Giovanni 32

Lista La Scelta Giusta 595 2,88% Candidato Sindaco: Salvatore Fiore : Candidati consiglieri : Barile Anna 38 , Caputo Gennaro 30 , Carrara Domenico 8 , Citro Calabrese Bonaventura 8 , D’Auria Vincenzo 21 , De Pascale Francesca 37 , De Prisco Raffaele, Desiderio Alfonso 27 , Desiderio Lorena 12 ,Giorgio Mirko 95 , Grimaldi Maria Giovanna 81, Langella Francesco 26, Mansi Antonietta ,Nitto Pietro 4 ,Pignataro Carmine 11 ,Posco Stefano 4, Riccio Vincenzo 4 , Romano Giuseppe 31 , Ruggiero Vincenzo 4, Russo Alfonso 47 ,Siciliano Rosa 39, Tramontano Emilio 56 ,Veneziano Miriam 9 ,Vitolo Anna Maria 4

Lista Udc 237 1,15% Candidato Sindaco: Pietro Pisacane Candidati consiglieri:Piccirillo Agnese 28, Pepe Antonio 14 , Marrazzo Alfonso 10 , Pepe Raffaella , Picerno Alfonso 8 , Russo Giuseppe , Somma Maddalena 35, Amato Annarita 15 , Pepe Vincenzo 14 , Mellone Santino 5, Veneziano Giovanni 36, Castellano Maria, Orlando Salvatore ,Russo Maria Luisa 11, Varone Gianni , Pepe Giuseppe 6, Lamberti Lucia , De Rosa Alfonso 18 , Orlando Giuseppe , D’uva Filomena , Violante Lucia Daniela 22, Striano Domenico 5, Esposito Salvatore.

Lista Pagani Domani 775 3,75% Candidato Sindaco: Pietro Pisacane Candidati consiglieri: Barbaria Michela 21 , Barretta Salvatore 11 , Calabrese Alfonso 34 , Carrara Nicola 44 , Cascetta Angela 32 , Cascone Vittoria 59 , D’auria Maria 32 , Giorgio Annunziata (detta Pina) 85 , Guerra Francesco 16 , Iacuzio Raffaele 5 , Leone Giuseppe 26 , Marrazzo Gioacchino (detto Davide) 26 , Mola Pasqualino 36 , Remasti Antonio 93 , Rescigno Marianna 3 , Russo Amalia 131 , Salvati Giulio 78, Scorza Nicola 56 , Sicignano Aniello 186 , Soldani Rosa (detta Rossella) 68 , Spasiano Giuseppe 2 , Tortora Salvatore 45 , Vellucci Alfonso 2, Mancuso Alessandro.

Lista Pd 2165 10,48% Candidato Sindaco Angelo Grillo Candidati consiglieri : Amato Rosario 35 , Anzelmo Christian 91 , Apicella Giacomo 16 , Califano Aniello 97 , Campitiello Nicola 409 , Damiano Regina 285 , Daniele Martina 88 , De Risi Raffaela 11 , Ferraioli Anna Sefora 16 , Ferraioli Francesca 5 , Ferrante Gaetano 90 , Fiore Giuseppina detta Giusy 614 , Marchitiello Mariella 77 , Michela Marotta 10 , Carmine Milone 10 , Nacchia Antonio Maria 154 , Nitto Davide 226 , Primavera Vincenzo 68 , Ruggiero Santino 80 , Russo Giovanni 36 , Russo Girolamo 73, Stanzione Antonio 111, Toscano Emilio 165 , Toscano Marcello 135 .

Lista PSI 723 3,50% Candidato Sindaco Angelo Grillo Candidati consiglieri : Schiavo Marika 62, Villa Martina 48 , Marrazzo Maria Rosaria 77 , Martigiano Virginia 8 , Campitelli Anna 32 , Cappello Salvatore 1 , Caracciolo Giuseppe 2 , Contaldo Emanuela 31 , De Girolamo Del Mauro Marzia 120 , Apicella Paola 31 , Baselice Alfonso 4 , Savastano Giuseppe 5 , Grimaldi Giancarmine 2 , De Prisco Giuseppina 24 , Ferraioli Maria 6 , Grimaldi Anna detta Samantha 14 , Ferraioli Carolina 10 , Maiorano Anna 9 , Caputo Stefania 34 , Serio Antonella, Giobbi Anna Rosa 9 , Ingenito Gerardo 146 , D’Amato Vincenzo 228 , Scoletti Martino detto Pino 214 .

Lista La Città-Grillo Sindaco 679 3,29% Candidato Sindaco Angelo Grillo Candidati consiglieri : Apicella Giuseppe 7 , Attanasio Sandra, Baselice Maria Rosaria 31 , De Felice Aniello 22 , De Riso Fortunatina detta Pina 30 , Del Regno Pantaleone, Ferraioli Caterina 15 , Fezza Antonio 98 , Fiumara Mariangela 2 , Lombardi Anna 1 , Lombardi Sabatino 13 , Marino Carmela 75 , Mazzuolo Alfonso 6 , Nacchia Ferdinando 211, Pignataro Marika, Quaraniello Luigi 3 , Russo Felice 21 , Russo Gennaro 77 , Schiavo Luigi 52 , Senatore Carmela 25 , Villani Francesco 4 , Mazzella Maurizio, Pallavicino Vincenzo 5 , Villani Luca Maria

Lista Pagani In Movimento- Pensionati 12 0,06% Candidato Sindaco Angelo Grillo Candidati consiglieri : Fabbricatore Bruno, Giordano Anna, Esposito Lucia, Desiderio Maria Maddalena, Pergolesi Rosa, Pescari Rosa, Senatore Vincenza, Ferraioli Serena, Amendola Alfonso, Nizza Sabato, Apostolico Giuseppe, Giordano Enrico, Tagliente Graziella, Desiderio Immacolata, Buono Anna, Coppola Massimo, Confessore Lucio 2 , Rispoli Fiorenzo 2 , Pergolesi Carlo, Giordano Liliana Enza Rita, Marrazzo Raffaele, Ferraioli Flora.

Lista Spazio Aperto-La Sinistra per Pagani 406 1,97% Candidato Sindaco : Antonio Donato Candidati consiglieri: Visconti Raffaela 103 ,Baccaro Rosa 10 , Bove Maria Rosaria 2 , Calvanese Monica, Costantino Marta 1 , Pirro Anna 31 , Ferraioli Luna 87 , Amato Gaetano, Basile Giovanni 10 , Cascone Giuseppe 5 , Cicalese Lorenzo 9 , Civolani Leopoldo 33 , Crisci Sergio 8 ,De Prisco Vincenzo 4 ,Marciano Michele 78 , Pecoraro Giuseppe 1 , Roma Emanuele 3 ,Saturno Ernesto 42 ,Sessa Francesco 3 , Tortora Alfredo 3.

Lista La Città che Vogliamo 1756 8,50% Candidato Sindaco: Antonio Donato Candidati consiglieri : Abate Salvatore 80 ,Amendola Raffaele 119 ,Barba Michele 63 ,Barbato Salvatore 275 ,Barone Giuseppe 162 ,Campitelli Nicola 53 ,Cesarano Gaetano 67 ,Cianci Angela 3 ,De Feo Matteo 5 ,De Girolamo Del Mauro Lorenzo 121 ,De Prisco Marco 24 ,Esposito Salvatore 31, Ianniello Rosaria 5 ,Lambiase Annarita 27 ,Marchitiello Rita 246 ,Matarese Espedito 52 ,Novi Aniello 252 ,Russo Vincenzo 59 ,Sessa Monica 136 , Grimaldi Mariya 59 , Grippo Rosanna 3 , Giordano Antonio 47, Greco Rita 341, Grimaldi Stefania 291.

Lista Centro Democratico 256 1,24 % Candidato Sindaco :Antonio Donato Candidati consiglieri : Galasso Maria 70 , Veneziano Pasquale 21 , Bracco Gabriella 35 , Barbella Alessandro 38 , Vicidomini Antonella 23 , Sessa Giuseppe 11 , Buonocore Chiara 2 , Hannachi Salem 3 , Della Notte Pamela, Marchitiello Salvatore 9 , Contaldo Anna, Vitolo Gianluca 19 , D’Antonio Alfonso 1 , Grimaldi Giuseppe 3 , Nacchia Antonio 2 , Testa Antonio, De Gennaro Vincenzo.

Lista Forza Italia 1404 6,80% Candidato Sindaco Salvatore Bottone Candidati consiglieri:Attianese Maria 51 , Attianese Salvatore 65 , Agovino Pasquale 4, Bifolco Salvatore 84 , Carmando Gerardino 25 , Contaldo Antonella 17 , Di Lieto Antonio 122 , Esposito Maria Rosaria 172 , Gagliardi Granato Rosa 60 , Giordano Mauro 36 , Imperato Rosa 22 , Lanza Diana 55 , Lavorante Gerardo 15 , Lupelli Caterina 59 , Milione Felice 49 , Moscariello Rosa 57 , Napodano Bonaventura 21 , Padovano Loeredana 14 , Pepe Gerardo 32 , Picaro Bartolomeo 142 , Scarpato Paola 10 , Soriente Giovanni 22 , Tortora Gianluca 171 , Vitolo Caterina 15 .

Lista Grande Pagani 1584 7,67 % Candidato Sindaco Salvatore Bottone Candidati consiglieri: Marrazzo Alfonso 173 , Paolillo Luisa 416 , Sessa Pietro 230 , Crispo Domenico 70 , Contaldo Francesco 120 ,Chiariello Ivano 112 ,Ferrante Vincenzo 90 , Califano Gianna 87 , Mandile Salvatore 2 , Mostacciuolo Marco 31 , Beatrice Angelo 67 , Izzo Maria 56 , Marigliano Raffaela 92 , Sorrentino Stefania 8 , Ferrara Patrizia 7 ,Tortora Antonia 56 , Lamberti Antonio 22 , Iaquinandi Goffredo 170 ,Amato Anna 69 , Ferraioli Antonio 28 , Visconti Massimo 149 , Farina Raffaele 9 , Cinque Paolo 23 , Califano Sara 34.

Lista Apertamente 1627 7,88% Candidato Sindaco: Salvatore Bottone Candidati consiglieri: Attianese Francesco 37 , Aufiero Filomena 30 , Barile Claudio 309 , Buonocore Giuseppe 10 , Calabrese Francesco 46 , Celentano Giovanni Gerardo 27 , Del Cedro Francesca 233 , De Pascale Carmine 74 , De Prisco Maria 19 , Desiderio Giovanni 64 , Ferraioli Salvatore 17 ,Francese Nicola 23 , Ingenito Francesco 177 , Lombardo Giuseppe 104 , Mosca Annamaria 36 , Nitto Antonia 80 , Petrosino Emilio 41 , Rocco Loredana 18 , Russo Alfonso 41 , Santitoro Rita 114 , Sorrentino Giuseppe 26 , Tortora Antonio 221 , Visconti Salvatore 260 , Vitelli Carmela detta Anna 42 .

Lista Noi con Voi 2047 9,91% Candidato Sindaco: Salvatore Bottone Candidati consiglieri: Amarante Vincenzo 45 ,Amendola Alfredo 147 ,Bottone Michele 224 ,Buratti Gerardina 45 , Califano Bernardo 191 ,Capossela Valentina 191 ,Cascetta Mario 24 ,Cosentino Ciro 284 ,Costabile Claudio 25 ,Ferraioli Giovanni 64 ,Guadiano Giuseppina 9 ,Guarro Alfonsa 17 ,La Femina Raffaele 160 ,Longobucco Maria Stella detta Stella 162 ,Maresca Alfonso 73 ,Marigliano Luca 44 ,Napoletano Biagio 153 ,Padovano Nicola 134 , Pepe Salvatore 78 ,Pisciotta Dario 76 , Scoppetta Carmela 64 , Sellitti Rosa 32 ,Sorrentino Giuseppe 150 ,Terracina Assunta 352.